Chery готовит электрический кроссовер размером с Audi Q5

Источник: ukrnovyny.com
фотообзор Chery

В 2020 году Chery выведет на рынок электрический кроссовер, который будет стоит примерно 200 тысяч юаней ($29 100). По габаритам он сравним с Audi Q5 и, скорее всего, серийная версия поступит в продажу с индексом eQ5, который хоть и созвучен с названием модели Audi, но не имеет к нему отношения.

Министерство промышленности Китая опубликовало документ, в котором содержатся подробности о модели (пока она известна под внутрезаводским кодом S61). В длину автомобиль достигает 4 630 миллиметров, в ширину – 1 910 миллиметров, в высоту – 1 655 миллиметров, а колесная база равна 2 805 миллиметрам. Для сравнения, Audi Q5 второго поколения на три миллиметра длиннее, на 13 миллиметров уже и на четыре миллиметра выше китайского кроссовера.

В Сети появились фотографии электрокаров, сделанные, по всей видимости, на заводе Chery. Новинка получила купеобразный кузов, массивные бамперы и колесные арки с пластиковыми черными накладками, светодиодную оптику, в том числе светящуюся полосу, соединяющую задние фонари.

Для S61 предусмотрены две силовые установки отдачей 163 и 177 лошадиных сил. Емкость аккумуляторов, динамические характеристики и запас хода в компании пока не озвучили.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть