Ford показал 487-сильный драйверский Mustang Mach 1 (фото)

Источник: ukrnovyny.com
фотообзор Ford

Компания Ford официально представила первый за полтора десятилетия Mustang Mach 1: маслкару обещан пятилитровый V8 мощностью 487 лошадиных сил от Mustang Bullitt и коробка передач от Shelby GT350. В продажу новинка поступит весной 2021 года, цены объявят ближе к запуску.

Mustang Mach 1 будет позиционироваться между сугубо «гражданскими» версиями и «заряженными» моделями Shelby. От последнего новинке досталась шестиступенчатая механическая трансмиссия Tremec 3160, а в качестве альтернативы предложат 10-диапазонную автоматическую коробку передач. У Shelby GT350 позаимствовали и другие компоненты, включая детали подвески и системы охлаждения.

От массивного воздухозаборника на капоте в Ford решили избавиться, заменив его на узкие прорези, установили решетку радиатора с трёхмерным рисунком, заострённый передний сплиттер, боковые юбки и диффузор, причем последний также перекочевал на Mustang Mach 1 с Shelby GT500. 19-дюймовые пятиспицевые диски выполнены в стиле классических Magnum 500.

Драйверский Mustang Mach 1 будет доступен для заказа в эксклюзивном серебристом цвете Fighter Jet Grey и ещё семи расцветках, включая оранжевый Twister Orange и голубой Velocity Blue.

Первый Mach 1 был представлен в 1968 году и получил имя в честь порога скорости звука. Последний маслкар с таким названием появился на рынке в начале 2000-х и комплектовался 4,6-литровой «восьмеркой» мощностью 309 лошадиных сил.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть