Каким будет локдаун для автобизнеса. Что сможет работать в карантин

Источник: ukrnovyny.com
локдаун автобизнес
Каким будет локдаун для автобизнеса. Что сможет работать в карантин

Украина готовится к введению жесткого карантина. И хотя официально его еще не объявили, но из властных кабинетов уже звучат даты - с 23 (25) декабря по 15 (17) января 2021 года. Как во время локдауна будет работать автобизнес?

В правительственном постановлении планируют прописать исключения для автосервисов, как это было и во время "карантина выходного дня", который действовал в ноябре. А вот исключений для работы автосалонов, непосредственно по продаже автомобилей, делать не планируют.

Таким образом, сервисные зоны крупных автоцентров смогут официально продолжить работу и после введения локдауна. разумеется с соблюдением всех карантинных мер. А вот продажа автомобилей и консультирование покупателей будет возможно только в дистанционном режиме.

Еще один спорный момент - это будут ли работать сервисные центры МВД. Если их наглухо закроют на карантин, как это было в апреле, то процесс продаж автомобилей придется поставить на паузу. Однако еще есть надежды, что ТСЦ все же будут работать в дистанционном режиме, как это было в апреле, что даст возможность дистанционно проводить операции и автосалонам.

Тем более, что перед концом года закрываются многие сделки по бюджетным поставкам. А это - авто для медиков, коммунальных служб и служб жизнеобеспечения городов. Да и отчисления в Пенсионный Фонд с новых авто бюджету также нужны.

Однако в любом случае локдаун приведет к снижению активности покупателей в традиционно щедром декабре и формированию отложенного спроса в январе. Ударит он и по планам импортеров и дилеров. Скорее всего их выполнить не удастся.

Зато авторынок ждет аномально активный январь и начало 2021 года.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть