Tesla попробует сделать минивэн с бесконечным запасом хода

Источник: ukrnovyny.com
Tesla Илон Маск
Tesla попробует сделать минивэн с бесконечным запасом хода

Илон Маск, ранее в этом году в очередной раз подтвер­дивший планы Tesla выпустить электрический минивэн, рассказал о возможной особен­ности модели.

В беседе с Джо Роганом в подкасте он пред­положил, что площадь крыши авто­мобиля позволит разместить достаточно большие солнечные панели — и энергии от них будет хватать для постоянной подзарядки.

Автопроизводители использовали технологию и прежде, однако лишь в качестве источника энергии для работы, например, климат-контроля. По словам Маска, панелей на большой ровной крыше может хватить для воспол­нения запаса хода электровэна примерно на 50 кило­метров в день.

Он предположил также, что во время стоянки панели могли бы расклады­ваться, одно­временно образуя навес по обе стороны от машины и втрое увеличивая собственную площадь и эффект.

Теоретически, при определённых условиях использо­вания электровэна, он может обходиться без каких-либо других источников энергии. «Даже если случится апока­липсис», — пошутил Маск.

В январе глава Tesla вновь заявил, что считает абсолютно реальным построить электриче­ский минивэн в будущем. Однако это напрямую зависит от объёма выпуска аккуму­ляторов, которых и сейчас не хватает для уже разра­ботанных моделей.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть