ЯН КАЛЛУМ, ДИРЕКТОР ПО ДИЗАЙНУ JAGUAR, ПОЛУЧИЛ ЗВАНИЕ КОМАНДОРА ОРДЕНА БРИТАНСКОЙ ИМПЕРИИ

Источник: ukrnovyny.com
Jaguar ЯН КАЛЛУМ
ЯН КАЛЛУМ, ДИРЕКТОР ПО ДИЗАЙНУ JAGUAR, ПОЛУЧИЛ ЗВАНИЕ КОМАНДОРА ОРДЕНА БРИТАНСКОЙ ИМПЕРИИ

В рамках награждения почётными титулами по случаю официального дня рождения королевы в 2019 году директор по дизайну Jaguar Ян Каллум получил звание Командора ордена Британской Империи.

Эта награда, полученная за выдающиеся заслуги в автомобильной индустрии, только подтверждает тот весомый вклад, который Ян сделал в дизайн автомобилей в течение четырёх десятилетий своей невероятной карьеры.

Ян Каллум заявил: «Для меня это большая честь получить звание Командора ордена Британской Империи по случаю официального дня рождения королевы. Я посвятил всю свою жизнь дизайну автомобилей, и мне очень повезло, что на протяжении своей карьеры я занимался тем, что люблю, и работал с очень талантливыми людьми.

Моим наибольшим достижением стала трансформация дизайна Jaguar, которая произошла с ним за последние 20 лет, а также разработка дизайна первого полностью электрического кроссовера Jaguar I-PACE, который получил три награды в рамках премии «Автомобиль 2019 года». Я благодарен своей команде, поскольку то признание, которое я получил, является результатом нашего общего успеха».

Ян провёл первые 12 лет своей карьеры в Ford Design Studios, где он работал над разработкой дизайна Escort RS Cosworth и Ghia Via Concept, а позже стал ведущим дизайнером TWR Design, где он отвечал за Aston Martin DB7, Vanquish и DB9.

Со времени присоединения к Jaguar в 1999 году Ян создал креативную дизайн-команду мирового уровня, основал дизайн-философию и обновил линейку продуктов с помощью признанных дизайнов. Среди них F-TYPE – первый двухместный спорткар Jaguar с момента выхода культового E-TYPE – салоны модификаций XE, XF и XJ, а также первых кроссоверов F-PACE, E-PACE и новейшего полностью электрического I-PACE, который в апреле этого года получил награды «Автомобиль 2019 года», «Лучший автомобильный дизайн» и «Самый экологически чистый автомобиль 2019 года».

Он признан как один из самых талантливых автомобильных дизайнеров, и в 2005 году Ян получил звание Королевского дизайнера от Британского королевского сообщества искусств (RSA). В 2014 году он получил Медаль Минервы – высшую награду от Сообщества профессиональных дизайнеров, которая даётся за жизненные достижения в дизайне.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть