Эксперт рассказал, что будет с курсом доллара после инаугурации Зеленского

Источник: ukrnovyny.com
Эксперт рассказал, что будет с курсом доллара после инаугурации Зеленского

Экономист Евгений Невмержицкий спрогнозировал, что в Украине после инаугурации триумфатора выборов президента 2019 Владимира Зеленского не будет резкого скачка курса доллара к гривне.

После вступления Зеленского в должность президента курс доллара сохранится в пределах 26,5-26,7 грн за один "бакс".

По словам собеседника, у Национального банка Украины есть все экономические рычаги и основания для поддержания стабильного курса на протяжении ближайшего периода и всего года.

"Курс остается стабильным… Валютных резервов Национального банка вполне достаточно, и экономика сегодня у нас имеет все основания поддерживать курс на стабильном уровне — в пределах 26,5-26,7 грн за доллар", — сказал Невмержицкий.

Напомним, Владимир Зеленский написал письмо главе Верховной Рады Андрею Парубию, в котором просит провести инаугурацию 19 мая. 

30 апреля ЦИК объявила официальные результаты второго тура выборов президента Украины. Владимир Зеленский набрал 73,22% голосов и избран на пост президента Украины.

3 мая результаты выборов были опубликованы в официальных изданиях Верховной Рады Голос Украины и Кабмин Правительственный курьер.

Именно с этого момента отсчитываются 30 дней для инаугурации новоизбранного президента. Таким образом, инаугурация Владимира Зеленского должна состояться не позднее 2 июня.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть