Инвестиции в биткоин: почему в криптовалюту стало выгодно вкладывать свои сбережения

Источник: ukrnovyny.com
Инвестиции в биткоин: почему в криптовалюту стало выгодно вкладывать свои сбережения

Биткоин, который каждый день подрастает словно на дрожжах, стал "звездой" мирового масштаба.  Даже самые именитые бизнесмены  теперь не гнушаются инвестировать в него. А эксперты в области финансов говорят, что ныне инвестиции в биткоин – один из самых выгодных способов вложения денег.

Сегодня, 22 февраля, биткоин падает в цене. После вчерашних 58 355 долларов за один биткоин, сегодня с утра он стоил немногим выше 56 тысяч долларов. Однако это ничего не значит, говорят финансисты. Такое отступление – ситуативное, и на общую тенденцию вряд ли повлияет. А тенденция у биткоина сейчас одна – рост.

И тем не менее, многие люди опасаются вкладывать в него свои сбережения. Своими соображения относительно перспектив инвестирования в биткоин, а также в другие, более традиционные, ресурсы, поделился автор крупнейшего телеграм-канала по инвестированию «Лимон на чай» Евгений Коваленко.

Если говорить о наиболее популярных объектах инвестирования, то люди наиболее предпочитают вкладывать свои сбережения в недвижимость. Недвижимость – это не бумажки, и даже если в какой-то момент она подешевеет, то все равно никуда не денется. А за периодом удешевления непременно наступит период роста, считают многие.

Однако недвижимость очень чувствительна к общей экономической ситуации в мире и в стране.  Скудеет рынок работы, уменьшается и цена недвижимости. Да и не все могут инвестировать в нее из-за дороговизны таких инвестиций. Не будет же никто вкладывать деньги, например, в одну десятую квартиры.

"У нее высокий порог входа. Чтобы купить какой-то объект собственности нужно $50-60 тыс. и даже больше. Если говорить об альтернативах с более низким порогом входа, то фондовый рынок подходит идеально. По доходности фондовый рынок также опережает инвестиции в недвижимость", - считает Евгений Коваленко.

Он приводит в пример акции таких гигантов мирового масштаба как Zoom, Facebook, Amazon. Их активы растут в цене, особенно бурно – после пандемии коронавируса (мир уже говорит "после", потому что почти повсюду активно проходит вакцинация, - авт.). При этом люди, вложившие деньги в недвижимость, за период пандемии, наоборот, существенно потеряли в своих инвестициях, в лучшем случае – вышли на нули.

"Есть люди, недвижимость которых даже потеряла в цене, не говоря уже о ежемесячной доходности у тех, у кого съехали жильцы или арендаторы, если это коммерческая недвижимость. По сравнению с этим крипторынок тем более в выигрыше, потому что то, что происходит с цифровыми деньгами  - завораживает", - говорит специалист по инвестициям.

Кроме того, акции и криптовалюта – высоколиквидный товар. Его запросто можно продать, как говорит автор публикации, "по щелчку пальцев", чего не скажешь о доме или квартире. Иногда, чтобы сбыть недвижимость и выручить за нее хоть какие-то деньги, приходится ждать месяцы, а то и годы.

"По трем основным показателям: пороге входа, доходности и ликвидности, я считаю, что фондовый и криптовалютный рынки в выигрыше по сравнению с недвижимостью", - подытоживает Коваленко.

В общем, если ранее большинство человечества только что-то  смутно слышало о биткоине, то ныне уже  и простые труженики задумываются о том, чтобы прикупить тройку-другую миллибиткоинов и отправить их "в рост".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть