Кабмин предлагает, чтобы УЗ оплатила дивиденды не позже 31 декабря из-за карантина

Источник: ukrnovyny.com
Кабмин предлагает, чтобы УЗ оплатила дивиденды не позже 31 декабря из-за карантина

Кабинет министров предлагает, чтобы акционерное общество "Укрзализныця" оплатило дивиденды не позднее 31 декабря 2020 года с учетом карантиан. Правительство одобрило на своем заседании соответствующий проект закона.

Об этом написал депутат Верховной рады Алексей Гончаренко в своем Telegram-канале.

"Кабмин рассмотрел проект закона Украины, согласно которому в связи с карантином Укрзализныця платить дивиденды не позднее 31 декабря 2020 года", - отметил парламентарий.

Такие изменения предлагается внести в ЗУ "Об управлении объектами государственной собственности".

Отметим, дивиденды выплачиваются из чистой прибыли общества, причем как отчетного периода, так и с прибыли прошлых лет. Размер и сроки выплаты определяются на собрании акционеров (участников).

 

"По результатам финансово-хозяйственной деятельности в 2019 году и принятого решения о начислении дивидендов" Украинская железная дорога "платит дивиденды ... не позднее 31 декабря 2020 года. На сумму таких средств, уплаченных до 31 декабря 2020 года, не начисляется пеня", - указано в тексте закона.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть