Коронавирус стал причиной кризиса в туристической отрасли Украины

Источник: ukrnovyny.com
Коронавирус стал причиной кризиса в туристической отрасли Украины

Пандемия коронавируса и карантин в Украине стали причиной кризиса в туристической отрасли страны. Об этом сообщила председатель Государственного агентства развития туризма Украины Марьяна Олескив на странице в Facebook.

По словам Олескив, туристическая отрасль больше всего страдает от пандемии коронавируса COVID-19, ведь она влияет на спрос и предложение.

"Это будет провоцировать дальнейший регресс в условиях слабой мировой экономики, геополитической, социальной и торговой напряженности, а также неравномерной эффективности среди основных выездных рынков путешествий", - заявила она.

Председатель госагентства отметила, что сейчас в Украине нет возможности подсчитать все убытки, причиненные пандемией коронавируса и карантином, введенным на территории страны, что влияет на эффективность антикризисных мероприятий в туристической сфере.

 

"Сегодня провели разговор с Госстатом о введении туристических сателлитных счетов для сбора данных, организации качественных исследований сферы туризма и новейших систем сбора и анализа данных от средств размещения и мобильных операторов", - добавила она.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть