Криклий анонсировал трехкратный рост речных перевозок

Источник: ukrnovyny.com
Криклий анонсировал трехкратный рост речных перевозок

Министр инфраструктуры Владислав Криклий анонсировал рост в Украине речных перевозок в три раза. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

"Речные перевозки должны вырасти втрое. Развитие речных перевозок позволит разгрузить дороги и защитить их от разрушения, а также будет способствовать созданию новых рабочих мест за счет увеличения заказов для украинских судостроительных компаний", - рассказал Владислав Криклий.

Со слов министра, важным звеном, которое замыкает речные, железнодорожные и автомобильные перевозки в Украине являются морские порты. Поэтому правительство уделяет особое внимание развитию портовой отрасли.

"Именно здесь, в портах Ольвия и Херсон реализуются первые концессионные проекты. На очереди Мариуполь, Николаев, Одесса, и паромный комплекс в морском порту Черноморск. Такой формат государственно-частного партнерства позволит привлечь в отрасль необходимые инвестиции и обеспечить достойные условия труда для людей" - сказал Владислав Криклий.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть