Милованов предоставил перечень соцгарантий в сфере труда по новому законодательству

Источник: ukrnovyny.com
Милованов предоставил перечень соцгарантий в сфере труда по новому законодательству

Новый проект закона о труде сохраняет фундаментальные социальные гарантии в сфере труда. Об этом заявил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов во время презентации принятого правительством законопроекта о труде.

"Проект закона сохраняет фундаментальные социальные гарантии в сфере труда. Гарантируется, что зарплата будет, как и сейчас, не меньше минимальной заработной платы. Больше может. Оплата сейчас может быть не полностью в деньгах. Могут кукурузой выдавать. Это мы запрещаем. Только деньгами должны выдавать", - сказал министр.

По его словам, проект закона гарантирует также, в частности, оплачиваемые больничные и ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 24 календарных дней.

"Сохранение рабочего места на период отпуска по родам и уходу за ребенком, гарантия сохранения рабочего места для призванных и мобилизованных на военную службу, гибкий график работы - сегодня нельзя будет после этого законопроекта освободить человека, манипулируя присутствием его на работе. Гарантии безопасности на рабочем месте и охраны труда и защиту от дискриминации и психологического давления", - добавил он.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть