Пенсии повысили еще одной категории украинцев: кто получит надбавку и в каком размере

Источник: ukrnovyny.com
Пенсии повысили еще одной категории украинцев: кто получит надбавку и в каком размере

В то время, как Минсоц обещает, что минимальная пенсия в Украине вырастет до 2600, Кабинет Министров повысил пенсионные выплаты для 9,6 тыс. членов семей погибших в антитеррористической операции (АТО) и Операции объединенных сил (ООС) военных с 1 августа.

Об этом представитель Кабмина в Верховной Раде Василий Мокан написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"В понедельник утром состоялось внеочередное заседание Кабинета Министров Украины... По поручению Президента Украины Владимира Зеленского, Кабмин утвердил проект постановления "О дополнительной социальной защите отдельных категорий лиц". Документом предусмотрено повышение пенсионных выплат для 9,6 тыс. членов семей военнослужащих, погибших во время участия в АТО/ООС", - написал он.

В сообщении пресс-службы Министерства по вопросам ветеранов сообщается, что помощь будет выплачиваться тем членам семьи, которые потеряли кормильца и размер пенсии которых не достигает 7 800 гривен.

В случае, если пенсия назначается на 2 и более членов семей, адресная помощь к пенсии устанавливается в сумме, которая не достигает 6 100 гривен на каждого из указанных членов семьи.

Согласно постановлению, Пенсионный Фонд уже с 1 августа 2020 года должен обеспечить перерасчет пенсии по материалам пенсионных дел.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть