Realme X50 станет первым 5G-смартфоном компании с поддержкой SA/NSA

Источник: ukrnovyny.com
смартфоны Realme
Realme X50 станет первым 5G-смартфоном компании с поддержкой SA/NSA

Компания Realme рассказала о планах по выпуску своего первого смартфона с поддержкой мобильных сетей пятого поколения (5G).

О грядущей презентации новинки сообщил директор по маркетингу Realme Сюй Ци Часэ (Xu Qi Chase). Аппарат получит название Realme X50.

Известно, что смартфон обеспечит поддержку сетей 5G с неавтономной (NSA) и автономной (SA) архитектурами. Он сможет функционировать в частотном диапазоне ниже 6 ГГц.

Компания уже опубликовала тизер-изображение аппарата. Как можно видеть, устройство получит дисплей с продолговатым отверстием для сдвоенной фронтальной камеры.

Пока не ясно, какой процессор будет использоваться в смартфоне. Наблюдатели же полагают, что в основу модели Realme X50 ляжет один из пока не представленных официально чипов Qualcomm Snapdragon с поддержкой мобильных сетей пятого поколения.

Согласно прогнозам Strategy Analytics, в нынешнем году на 5G-аппараты придётся менее 1 % в общем объёме продаж смартфонов. В следующем году, полагают аналитики, поставки таких устройств вырастут десятикратно. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть