Украинцы в июле стали чаще покупать новые легковые авто: названы самые популярные марки

Источник: ukrnovyny.com
Украинцы в июле стали чаще покупать новые легковые авто: названы самые популярные марки

В июле спрос на новые легковые авто среди украинцев увеличился.

По информации "Укравтопром", в прошлом месяце было приобретено и зарегистрировано 8,4 тысячи автомобилей в этом сегменте. Подобный показатель оказался на 10% лучше аналогичного периода 2019 года.

Так, самой популярной маркой месяца стала Renault. В июле свои первые регистрационные номера получили 1440 машин этой французской марки. Свой результат годичной давности Renault улучшила на 20 процентов.

На втором месте с показателем 1147 авто расположилась Toyota. Июльский продажи этой марки увеличились на 10%. Третья позиция в этом списке принадлежит Skoda. Автомобили этой марки приобрели и зарегистрировали 457 украинцев.

На четвертой и пятой ступеньках идут Hyundai (442, -6%) и KIA (429, -8%) соответственно.

Также в отчетном месяце в десятку самых популярных марок вошли: Volkswagen (361, +7%), Peugeot (352, +113%), Suzuki (351, +36%), Nissan (332, -32%), Mazda (279, +20%).

Бестселлером июля стал автомобиль Renault Sandero, свой выбор на котором остановили 549 покупателей.

Всего за пол года свои регистрационные номера получили 45,5 тысячи легковых автомобилей, что на 2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть