Украинская делегация возвращается из США с переговоров с МВФ

Источник: ukrnovyny.com
Украинская делегация возвращается из США с переговоров с МВФ

Украинская правительственная делегация, которая находилась в США на ежегодном собрании МВФ и Всемирного банка, где прошли переговоры с Фондом о новой программе сотрудничества с Украиной, возвращается домой. Об этом сообщила министр финансов Украины Оксана Маркарова в Facebook.

"Наконец в самолетах есть время написать: продолжили переговоры с МВФ и вместе с миссией встретились как с директором Европейского департамента Полом Томсеном, так и новой главой МВФ, но хорошим партнером Украины со времен своей работы во Всемирном банке Кристалиной Георгиевой. Ждем миссию в Киеве в ближайшее время", - сообщила министр.

Также она кратко рассказала о том, что делала делегация в Вашингтоне на второй и третий день визита в США:

  • обсудили углубление сотрудничества между Минфином и казначейством Франции с госпожой Рено-Бассо, так и усиление нашими инструментами инвестиционных проектов.
  • с Суммой Чакрабарти порадовались рекорду в 1 млрд евро проектов уже за 10 месяцев 2019 года и сверили часы инвестиций ЕБРР в Ощадбанк.
  • выступила уже традиционно на форуме Human Capital Project, где Украина является одним из активных участников. В этом году количество министров финансов на форуме увеличилась, Анет Диксон также привлекла и многих вице-президентов ВБ и Гордона Брауна.
  • договорились о продолжении сотрудничества с нашим братским министерством финансов Нидерландов, о чем заключили меморандум с Вопке Хукстрой.
  • специальный интеллектуальный подарок 3-дневного визита - дискуссия с Ларри Саммерсом в маленьком круге коллег-министров.
  • перед вылетом домой выступление и дискуссия в Карнеги вместе с Тимофеем Милованов и другими.
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть