В Нафтогазе предлагают измерять потребление газа не в кубах, а в килокалориях

Источник: ukrnovyny.com
газ Нафтогаз Газпром
В Нафтогазе предлагают измерять потребление газа не в кубах, а в килокалориях

Председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев предложил измерять потребление газа не в кубах, а в килокалориях. 

"... мы сегодня говорили с представителями регулятора ... (о - ред.) переходе на энергетические единицы. Надо прекратить потреблять газ в кубах, а начать потреблять его, как во всем цивилизованном мире, в килокалориях", - сказал Андрей Коболев и добавил, что это предложение планируют реализовать в этом году.

Он отметил, что именно энергетические единицы позволят снять вопрос качества газа, поскольку часто звучат необоснованные подозрения, что газ является не таким калорийным или чего-то не хватает.

"Тогда не будет ни морозных коэффициентов, ни вопроса калорийности, ни вопроса качества. Это решение как регулятора, так же, я думаю, частично нужна помощь парламента, чтобы законодательно поддержать возможность введения такого подхода", - добавил Андрей Коболев.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть