В Украине 75% компаний выплачивают официальную зарплату до 4 тысяч грн

Источник: ukrnovyny.com
В Украине 75% компаний выплачивают официальную зарплату до 4 тысяч грн

В Украине 75% частных предприятий выплачивают своим работникам среднюю зарплату до 4 тысяч гривен. Об этом сказал на заседании правительства министр социальной политики Андрей Рева.

"75% предприятий в Украине демонстрируют среднюю заработную плату до 4 тыс. грн. Обращаю внимание, что это исключительно частный сектор экономики. Большинство таких предприятий не имеют дифференциации в оплате труда в соответствии с должностей и характера выполняемой работы. Квалифицированный и неквалифицированный труд оплачивается по документам одинаково", - рассказал он.

На самом деле, по словам Ревы, большая ее часть выплачивается нелегально для уклонения от уплаты ЕСВ.

Кроме того, по его словам, в Украине на сегодня 84 тыс. руководителей предприятий получают минимальную заработную плату.

"По данным персонифицированного учета Пенсионного фонда, 84 тыс. руководителей предприятий получают заработную плату на уровне минимальной, в том числе, в Киеве более 20 тыс. Это при том, что средняя заработная плата по Киеву в сентябре 2018 года составила 13 тыс. 614 грн", - сказал он.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть