МЗ направит почти 140 украинцев на лечение за границу

Источник: ukrnovyny.com
МЗ направит почти 140 украинцев на лечение за границу

Министерство здравоохранения в ближайшее время направит 121 взрослого и 18 детей за границу для лечения. Об этом сообщает пресс-служба МОЗ.

"121 взрослых и 18 детей, болезни которых пока не лечатся в Украине, в ближайшее время получат необходимое лечение в зарубежных клиниках за средства Государственного бюджета Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что такое решение принято на заседаниях Комиссии Минздрава Украины по вопросам направления для лечения за рубежом, которые состоялись в 2020 году

"22 взрослых пациентов и 12 детей будут направлены на проведение трансплантации костного мозга, трансплантации почки - 65 человек, из них 1 ребенок, на трансплантацию печени - 18 граждан Украины. Трансплантация сердца будет оплачена 17 взрослым и 4 детям. Одному пациенту будет профинансировано другой метод лечения", - отметили в пресс-службе.

Отмечается, что в иностранные клиники направляются пациенты для получения медицинской помощи преимущественно при онкогематологических, онкологических, нейрохирургических, кардиохирургических заболеваниях и врожденных аномалиях развития, если их невозможно лечить в условиях учреждений здравоохранения Украины.

Программа предусматривает 1 млрд гривен для лечения в 2020 году.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть