В Минздраве сообщили, как будут использовать мировые практики для борьбы с коронавирусом в Украине

Источник: ukrnovyny.com
В Минздраве сообщили, как будут использовать мировые практики для борьбы с коронавирусом в Украине

 Министерство здравоохранения создало экспертную группу, которая будет изучать передовые меры борьбы с коронавирусом и будет рекомендовать использовать их в Украине. Об этом сообщил на брифинге в воскресенье заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

"Специфического лечения коронавирусной болезни не существует, проводится симптоматическое лечение. В то же время, в мире используются различные схемы и различные препараты, используемые для лечения коронавирусной болезни. Мы в Минздраве также приняли решение - у нас создана экспертная группа из ведущих профессоров и клиницистов, которые будут рассматривать все передовые средства лечения, которые используются в мире, и будут рекомендовать использовать их на территории Украины в случаях, когда вариантов спасения жизни для больного не будет существовать", - сказал Ляшко.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть