Зоряна Скалецкая: у Минздрава есть стратегия развития до 2030 года

Источник: ukrnovyny.com
Зоряна Скалецкая: у Минздрава есть стратегия развития до 2030 года

Министерство здравоохранения работает над Национальной стратегией здоровья нации - 2030, заявила глава министерства Зоряна Скалецкая. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Скалецкая отметила, что на сегодня в Минздраве работает 8 межведомственных групп, которые разрабатывают стратегии на 5-7 лет, которых к сентябрю 2019 не было.

Национальная стратегия здоровья нации - это цели устойчивого развития, то есть ориентиры, которых нужно достичь к 2030 году с помощью десятка стратегий, которые разрабатывают или планируют разрабатывать в МОЗ Украины.

В ведомстве также напомнили, что несколько стратегий уже было принято правительством. В частности, это Стратегия развития иммунопрофилактики и защиты населения от инфекционных болезней, которых можно избежать проведением иммунопрофилактики на период до 2022 года; Стратегия обеспечения биологической безопасности и биологической защиты по принципу "Единое здоровье" на период до 2025 года и план мероприятий реализации; Государственная стратегия противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДа, туберкулеза и вирусных гепатитов на период до 2030 года; Государственная стратегия развития системы противотуберкулезной медицинской помощи населению; План мероприятий по снижению уровня облучения населения радоном и продуктами его распада, минимизации долгосрочных рисков от распространения радона в жилых и нежилых зданиях, на рабочих местах на 2020-2024 годы.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть