ашисты применяют в Мариуполе тактику боевых действий, как в Чечне и Сирии – Минобороны Британии

Источник: ukrnovyny.com
война Украина
ашисты применяют в Мариуполе тактику боевых действий, как в Чечне и Сирии – Минобороны Британии
Совершая обстрелы населенных районов Мариуполя, российские войска применяют такую тактику ведения боевых действий, которую раньше использовали в Чечне и Сирии.

Об этом сообщает Минобороны Великобритании в Твиттере.

«Обстрелы населенных районов Мариуполя схожи с подходом россии к Чечне в 1999 году и Сирии в 2016 году. Это несмотря на заявления минобороны россии от 24 февраля 2022 года о том, что россия не будет ни наносить удары по городам, ни угрожать жизни украинского населения», – заявили в ведомстве.

В Минобороны добавили, что российские войска прошли серьезное испытание из-за сопротивления украинцев, замедлившего продвижение россии в других местах.

Отмечается, что в результате попыток россиян захватить Мариуполь погибло значительное количество местных жителей, а большие территории гражданской инфраструктуры были разрушены.

17 апреля Президент Владимир Зеленский заявил в видеообращении, что российские захватчики, готовящиеся начать наступательную операцию на востоке Украины, хотят стереть с лица земли города и громады Донбасса и Луганщины.
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть