Бекиров может объявить голодовку

Источник: ukrnovyny.com
Бекиров может объявить голодовку

Крымский татарин Эдем Бекиров, незаконно удерживаемый в СИЗО Симферополя, может объявить голодовку, если его дело переведут для рассмотрения в суд Красноперекопска.

Об этом в Facebook написал адвокат Ислам Велиляев, посетивший политузника в СИЗО 30 июля.

“Как и ранее состояние его здоровья оставляет желать лучшего. Можно охарактеризовать как стабильно критическое... Мучают частые головные боли. На протяжении 10 дней, не мог встать с нар из-за защемления нерва и сильной боли в спине. Болит сердце, мучает отдышка и удушье. Ощущение нехватки свежего воздуха. Ежедневно вводят инъекцию инсулина и дают диабетические препараты”, - сообщил адвокат.

По его словам, Бекиров заявил о намерении начать голодовку в случае перевода уголовного дела для рассмотрения по существу в Красноперекопск, так как он не выдержит столь длительного этапа.

“Издевательство над нашим соотечественником продолжаются. Он доведен до отчаяния. Безнаказанность, по сути преступных действий должностных лиц, ширится... Мы прилагаем все возможные усилия для освобождения нашего соотечественника и в очередной раз призываем всех оказать посильную помощь в освобождении Эдем ага Бекирова”, - подчеркнул Велиляев.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть