Бешеная лиса укусила женщину в Кировоградской области

Источник: ukrnovyny.com
Бешеная лиса укусила женщину в Кировоградской области

В Новомиргородском районе Кировоградской области зафиксировали случай бешенства. Об этом сообщили в пресс-службе Новомиргородской РГА.

"В Новомиргородскую районную больницу ветеринарной медицины поступил звонок от жителя пгт Капитановка, которая сообщила о трупе лисы. В ходе обследования она сообщила, услышала лай собаки, вышла из дома и подошла к забору. Взялась за забор и хотела посмотреть, что там. В этот момент почувствовала, что ее что-то укусило за руку. Увидела лису, которая перескочила через забор во двор. Услышав крик жены, мужчина выбежал и увидел лису, взял вилы и заколол ее", - сообщили в пресс-службе.

После этого труп доставили в Новомиргородскую РДБВМ для дальнейшей отправки на исследование бешенством.

Исследованием в Кировоградской региональной лаборатории ветеринарной медицины подтвердили подозрение на заболевание лисы бешенством.

Потерпевшей предоставляют антирабическую помощью, на дворе провели вынужденную дезинфекцию. Проводятся мероприятия по вакцинации домашних собак и кошек против бешенства в пгт Капитановка.

Решением Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Новомиргородской РГА установили карантин по бешенству на территории Капитановского поселкового совета. В угрожающую зону вошли Оситняжский, Туриянский сельские советы и Уосиповская ОТО.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть