Больница загорелась в Хмельницкой области: эвакуировали 7 больных и 16 медиков

Источник: ukrnovyny.com
пожары Хмельницкий
Больница загорелась в Хмельницкой области: эвакуировали 7 больных и 16 медиков

В Шепетовской районной больнице, Хмельницкая область, вспыхнул пожар. Спасатели совместно с персоналом эвакуировали из помещений двухэтажного здания 7 больных и 16 работников медучреждения, передает ГСЧС.

"10 марта в 15:00 ... поступило сообщение о пожаре, возникшем на кровле хирургического отделения Шепетовской центральной районной больницы. Сообщив о возгорании, работники лечебного учреждения сразу приступили к эвакуации больных", - говорится в сообщении.

На момент прибытия первых пожарных расчетов горело 20 кв.м кровли. Спасатели совместно с персоналом эвакуировали из помещений двухэтажного здания 7 больных и 16 работников медучреждения и с помощью автолестницы подали стволы на тушение кровли.

"Из-за сильного задымления пожарным пришлось работать в аппаратах защиты органов дыхания и зрения. Благодаря оперативности и слаженным действиям работников ГСЧС возгорания удалось быстро ликвидировать и предотвратить дальнейшее распространение пламени помещений больницы. Локализация пожара произошла в 15:18, а ее окончательная ликвидация - в 16:15", - говорится в сообщении.

"... удалось локализовать пожар в течение 18 минут. Благодаря этому удалось избежать ущерба для здоровья пациентов и персонала больницы, а также не допущено распространение огня на помещение. Спасибо всем ведомствам и службам, которые вовремя среагировали. Будут оценены убытки. В ближайшее время будет возобновлена работа отделения. Необходимости для перевода больных нету, лечение пациентов обеспечено имеющимся ресурсом", - сказал первый заместитель председателя облгосадминистрации Сергей Тюрин.

В результате пожара никто не пострадал. Причину возгорания сейчас выясняют специалисты.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть