Боснийского серба, который воевал на стороне боевиков на Донбассе, будут судить

Источник: ukrnovyny.com
Боснийского серба, который воевал на стороне боевиков на Донбассе, будут судить

В Боснии и Герцеговине начался процесс над боснийским сербом Гаврило Стевичем, которого судят за участие в конфликте на Востоке Украины на стороне пророссийских сил. Об этом сообщает издание Balkan Insight.

"Гражданин Боснии и Герцеговины Гаврило Стевич во время судебного разбирательства в Сараево обвинен "за неправомерную попытку присоединения к зарубежному военизированному или пара-полицейскому формированию, действовавшему за пределами Боснии и Герцеговины", - говорится в статье.

"Сторона обвинения утверждает, что Стевич покинул Боснию и Герцеговину в июле 2014 года и уехал в Москву через Белград, а затем в неподконтрольную Украине часть Луганской области, где он присоединился к подразделению Йована Севича", - информирует издание.

Представляя свое вступительное заявление, прокурор Суада Пасич заявила, что обвинение докажет причастность Стевича к незаконным действиям.

"Мы считаем, что суд придет к выводу, что подсудимый виновен, и накажет его, согласно закону", - сказал Пасич.

Адвокат обвиняемого Вельке Цивса заявил, что на этом этапе он не будет представлять вступительное заявления, но настаивает на том, чтобы его подзащитный "объяснил, почему он поехал в Украину".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть