Дело "янтарных" Розенблата и Полякова перенаправили в другой суд

Источник: ukrnovyny.com
Дело "янтарных" Розенблата и Полякова перенаправили в другой суд

Киевский апелляционный суд перенаправил так называемое "янтарное дело", фигурантами которого являются народные депутаты Борислав Розенблат и Максим Поляков, из Голосеевского райсуда Киева в Печерский райсуд столицы.

"18 февраля 2019 года постановлением коллегии судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Киевского апелляционного суда ходатайство стороны защиты в интересах Розенблата Б. С. о направлении обвинительного акта в уголовном производстве в отношении В. Ю. Руденко, В. В. Косянчука, К. П. Проскурка, Т. В. Михайленко (Лобонько), М. А. Полякова, Б. С. Розенблата из Голосеевского районного суда города Киева в Печерский районный суд города Киева удовлетворено, уголовное производство направлено для рассмотрения в Печерский районный суд города Киева", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 19 июня 2017 года детективы НАБУ задержали ряд лиц, причастных к вымогательству и получению неправомерной выгоды в сумме более 300 тыс. долларов за содействие иностранной компании в осуществлении добычи янтаря в Украине. По данным следствия, преступление совершено при участии народных депутатов Борислава Розенблата и Максима Полякова.

11 июля 2017 года ВР удовлетворила соответствующие представления руководителя САП Назара Холодницкого и дала согласие на привлечение их к уголовной ответственности.

Следствие установило, что средства получены подозреваемыми для обеспечения подготовки законопроектов, незаконного влияния на должностных лиц Госгеокадастра, Гослесагентства, Госгеонедра Украины, органов местного самоуправления с целью беспрепятственного принятия решений в пользу указанной иностранной компании.

5 октября 2018 года прокуроры САП направили обвинительный акт по этому делу в Голосеевский районный суд.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть