СМИ: главный киберполицейский не указал в декларации дом более чем на 200 кв. м (видео)

Источник: ukrnovyny.com
СМИ: главный киберполицейский не указал в декларации дом более чем на 200 кв. м (видео)

Руководитель департамента киберполиции Украины Александр Гринчак не указал в декларации дом в Киеве площадью 221 кв. м. Официально владелицей недвижимости является мать правоохранителя. Предположительно, в этом доме проживает полицейский с семьей. На территории жилищного комплекса, где находится дом, зафиксировали автомобиль, которым пользуется жена Гринчака.

Мать руководителя киберполиции Людмила Гринчак приобрела таунхаус на берегу Днепра в Оболонском районе еще в 2016 году. А уже в ноябре 2017 года решением Киевского городского совета в собственность перешла и земля под домом.

Также отмечается, что такое жилье может стоить от 7,5 млн грн. При этом мать полицейского не обладает ни одним источником, который мог бы покрыть такую покупку.

На вопрос СМИ о доме Гринчак отметил, что это жилье его матери. На уточнение, проживает ли он там, полицейский порекомендовал оформить официальный запрос.

В декларациях за 2016–2018 годы Гринчак указывал мать как члена семьи, но об этом доме не упоминал. Александр Гринчак возглавляет департамент киберполиции Украины около года. За это время он не задекларировал ни собственного жилья, ни автомобиль. В то же время сообщается, что киберполицейский пользуется внедорожником Lexus, которым владеет его отец.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть