Иностранные спецслужбы пытаются расшатать ситуацию в Одесской области

Источник: ukrnovyny.com
СБУ Одесса
Иностранные спецслужбы пытаются расшатать ситуацию в Одесской области

Учитывая стратегическое расположение Одесской области, Служба безопасности Украины будет уделять региону еще больше внимания в своей работе. Об этом глава СБУ Иван Баканов заявил во время рабочего визита в Одесскую область, где представил нового руководителя и встретился с личным составом областного управления, передает пресс-служба СБУ.

"Одесская область - самый большой по территории регион Украины. Многонациональный, с большой протяженностью границ, мощными морскими торговыми портами и серьезным экономическим потенциалом. И мы прекрасно знаем, как иностранные спецслужбы пытаются расшатать ситуацию в Одесской области. Но им это не удастся. СБУ успешно противодействует таким попытки и будет это делать и в дальнейшем", - отметил Баканов.

Он добавил, что особенности региона возлагают на сотрудников Службы дополнительную ответственность за сохранение мира и безопасности в Одесской области.

"Не стоит забывать отдельные события, которые происходили в Одессе, начиная с 2014 года. Поэтому наша контрразведка должна быть здесь на самом высоком уровне", - подчеркнул глава СБУ.

Среди ключевых приоритетов Службы он определил также противодействие любым проявлениям сепаратизма, защиту национальной государственности, борьбу с терроризмом, диверсиями и киберугрозами.

Кроме того, Иван Баканов подробно ознакомился с результатами и перспективными планами по всем линиям работы Одесского управления СБУ.

Также отмечается, что глава СБУ представил нового руководителя СБУ области Виктора Доровского, которого 13 мая утвердил Президент Украины Владимир Зеленский.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть