Из незаконного оборота изъято более 1 млн литров горюче-смазочных материалов

Источник: ukrnovyny.com
Полтава прокуратура
Из незаконного оборота изъято более 1 млн литров горюче-смазочных материалов

Прокуратура совместно с налоговиками изъяла из незаконного оборота более 1 млн 250 тыс. литров горюче-смазочных материалов. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора.

"Прокуратура Полтавской области совместно с налоговой милицией прекратили сбыт незаконно изготовленных горюче-смазочных материалов на территории одной из нефтебаз, изъяв при обысках более 1 млн 250 тыс. литров нефтепродуктов стоимостью 37 млн 600 тыс. грн, документы финансово-хозяйственной деятельности и черновые записи. Также в суд направлено ходатайство об аресте изъятого имущества", - говорится в сообщении.

Так, по версии следствия, лица реализовывали через сети автозаправочных станций топливо низкого качества, что не соответствует требованиям Технического регламента и ГОСТе, не отражая продажу такой "продукции" в бухгалтерском и налоговом учете.

"Досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 1 ст. 366 (подделка официальных документов), ч. 1 ст. 204 (незаконное приобретение, хранение с целью сбыта, а также сбыт и транспортировку незаконно изготовленного топлива), ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 212 (пособничество в умышленном уклонении от уплаты налогов, что привело к фактическому непоступлению в бюджет средств в особо крупных размерах) УК Украины осуществляет Государственная фискальная служба, процессуальное руководство - прокуратура Полтавской области", - отмечается в сообщении.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть