"Контрабанда недели": Нефедов показал сигареты в угле почти на 3 миллиона (фото)

Источник: ukrnovyny.com

Председатель Государственной таможенной службы Максим Нефедов уже традиционно отчитался о самой большой обнаруженной на прошлой неделе контрабанде. На этот раз это были более 62 тысяч пачек сигарет, спрятанных среди древесного угля.

"Экспортную" контрабанду обнаружили в пункте пропуска Порубное в Черновцах", - рассказал Максим Нефедов на своей странице в Facebook.

По его словам, таможенники решили проверить грузовик, поскольку древесный уголь – это классический рисковый товар. В общем там обнаружили сигарет на 2 миллиона 700 тысяч гривень.

 

"Интересно, это визит премьер-министра Украины Алексея Гончарука так повлиял на бдительность местных таможенников? Или просто совпадение?" – подчеркнул глава ГТС.

В комментариях у него спросили о вреде и выгоде от экспортной контрабанды. В ответ он подчеркнул, что прямой ущерб для бюджета от такого вида контрабанды практически отсутствует.

"Но по такой логике надо просто производить героин и отправлять дипломатической почтой", – пошутил Максим Нефедов.

Похоже, таким образом глава украинской таможни потролил Россию, в дипломатической почте которой в Аргентине обнаружили свыше 400 килограммов героина.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть