МВД о сливе данных миллионов украинцев: информация об утечке из "Дии" не подтвердилось

Источник: ukrnovyny.com
МВД о сливе данных миллионов украинцев: информация об утечке из "Дии" не подтвердилось

Информация о утечки персональных данных граждан с цифрового государственного сервиса приложения "Дия" не подтвердилась. Об этом со ссылкой на выводы Национальной полиции информирует отдел коммуникации МВД Украины.

"В рамках досудебного расследования проведены первичные оперативно-следственные действия. По их результатам установлено, что информация, распространенная в социальных сетях, в частности в телеграмм каналах, имеет признаки фрагментарных наборов данных, скомпилированных из различных источников и ресурсов, включая Опендатабот - сервис, который работает в популярных мессенджерах и позволяет получить актуальные данные о компании. При этом стоит отметить, что информация о якобы кибератаке и киберуязвимости системы "Дия", не подтвердилась: работники Департамента киберполиции не выявили фактов киберинцидентов", - сообщили правоохранители.

Кроме того, по их данным, актуальность информации ряда баз соответствует наполнению более чем годичной давности.

"Однако окончательные выводы будут сделаны по результатам комплекса следственных действий, в том числе и специальной компьютерно-технической экспертизы", - добавили в МВД.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть