На Донбассе похитили и пытали ветерана АТО: подозревают четырех человек

Источник: ukrnovyny.com
На Донбассе похитили и пытали ветерана АТО: подозревают четырех человек

 Полиция Донецкой области разоблачила четырех участников преступной группировки, подозреваемых в похищении и пытках ветерана АТО. Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

"Установлено, что 15 мая около 00:30 в Покровске четверо злоумышленников напали на улице на 21-летнего мужчину, который является участником боевых действий во время АТО. Двое его родных, находившихся рядом, ничего не смогли сделать", - говорится в сообщении.

Сообщается, что ранее представители криминалитета неоднократно пытались завербовать в уголовные круги парня, который был бойцом добровольческого батальона, а затем проходил службу на контракте в Вооруженных силах Украины. Однако мужчина осуждал их деятельность и не собирался становиться наемником преступников.

"Нападавшие вывезли заложника в неизвестном направлении, где завязали скотчем руки, ноги и глаза. Пострадавшего жестоко пытали. Деньги и ювелирные изделия из золота потерпевшего похитители забрали себе. Затем пленного вывезли в багажнике и выбросили возле места, где похитили", - отмечается в сообщении.

Также пострадавший был госпитализирован с многочисленными травмами, он находится в тяжелом состоянии.

"Полицейские разоблачили четырех участников преступной группы, причастных к нападению на ветерана АТО. Это неоднократно судимые жители Покровска, у некоторых - по 5-6 судимостей. Один из участников группы - гражданин Азербайджана. Организатором преступления является 28-летний житель Покровска, который является обвиняемым в убийстве, совершенном в 2018 году. Сейчас дело находится на рассмотрении в суде", - говорится в сообщении.

Кроме того, подозреваемым инкриминируют три статьи Уголовного кодекса: ч.2 ст. 187 (разбой), ст. 146 (похищение человека), ст. 127 (пытки). Фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть