На Херсонщине в результате обстрелов погибли двое гражданских, трое – ранены

Источник: ukrnovyny.com
война Украина
На Херсонщине в результате обстрелов погибли двое гражданских, трое – ранены
На временно захваченной российскими войсками Херсонщине погибли двое гражданских и трое получили ранения в результате утренних обстрелов в Таврийске.

Об этом 15 апреля сообщил в Фейсбуке Каховский городской совет.

«Сегодня с утра в Каховке было неспокойно. Пятеро гражданских жителей... поступили в Каховскую городскую больницу. Двое убитых, трое раненых (из них один в тяжелом состоянии в реанимации, двое – средней тяжести). У всех ранения от осколков», - говорится в сообщении.

Как пояснили врачи, жители вышли посмотреть на сбитую ракету, в результате чего сами попали под обстрелы.

«Обращаемся ко всем каховчанам и жителям нашей Каховской громады. Если вы слышите выстрелы или взрывы, не ждите сообщений, не подходите к окнам, не выбегайте на улицу, чтобы зафиксировать», - отметили в горсовете.

В Херсонской области захватчики блокируют «зеленые коридоры» для поставки продовольствия и лекарств, эвакуацию, похищают активистов, руководителей громад, депутатов. На временно захваченной территории региона заканчиваются ресурсы, остановился бизнес.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть