На Прикарпатье заполненность COVID-коек иногда составляет более 90%

Источник: ukrnovyny.com
На Прикарпатье заполненность COVID-коек иногда составляет более 90%

Во многих населенных пунктах Ивано-Франковской области заполненность коек для больных COVID-19 составляет более 90%. Об этом сообщил Премьер-министр Денис Шмыгаль во время селекторного совещания у Президента, передает ОПУ.

Сообщается, что Шмыгаль отметил, что на прошлой неделе в стране сохранялась тенденция к снижению количества активных больных. На сегодня их в Украине 129 тысяч. Также, по словам главы правительства, на прошлой неделе уменьшилось количество летальных исходов, занятых коек и госпитализированных.

"Вместе с тем Премьер-министр отметил, что чрезвычайно высокий уровень заболеваемости наблюдается в Ивано-Франковской области. Во многих населенных пунктах Прикарпатья заполненность койко-мест - более 90%", - говорится сообщении.

По словам Шмыгаля, в Ивано-Франковской области - один из крупнейших уровней заболеваемости на 100 тысяч населения и второй наибольший уровень по количеству занятых коек - в среднем 73%.

"За прошедшие сутки заболел 621 человек. При этом в области 9339 активных больных, больше, чем в городе Киеве", - отметил Шмыгаль.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть