На Закарпатье обнаружили коронавирус у местной жительницы: ее состояние стабильное

Источник: ukrnovyny.com
На Закарпатье обнаружили коронавирус у местной жительницы: ее состояние стабильное

В Закарпатской области зафиксировали первый случай заражения коронавирусом у местной женщины. Сейчас она находится в инфекционной больнице, а ее состояние стабильное. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

"У одного человека, который находится на лечении в КНП "Областная клиническая инфекционная больница" Закарпатского областного совета, в которой повторно были отобран биологический материал для вирусологического исследования и отправлен в вирусологическую референтную лабораторию г. Киев, подтвержден диагноз острой респираторной инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19", - говорится в сообщении.

Отмечается, что состояние больной стабильное.

Так, все лица, которые определены как контактные, находятся с 23 марта 2020 года в самоизоляции. Состояние их здоровья проверяется врачами первичного уровня.

Сообщается, что из контактных, у одного больного появились явления острой респираторной инфекции, однако - больной на данный момент не нуждается в направлении на стационарный этап лечения, и продолжает находиться в самоизоляции. 

В ОГА сообщили, что за прошедшие сутки ни одно лицо не госпитализировано в КНП "Областная клиническая инфекционная больница" Закарпатского областного совета с острой респираторной инфекцией, вызванной коронавирусом.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть