Несмотря на "красную" зону: горсовет Ивано-Франковска решил открыть школы со следующей недели

Источник: ukrnovyny.com
Несмотря на "красную" зону: горсовет Ивано-Франковска решил открыть школы со следующей недели

Ивано-Франковский городской совет решил с 21 сентября обеспечить работу начальных школ, а с 28 сентября - учреждений общего среднего образования. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

"Учитывая многочисленные обращения родителей детей Ивано-Франковской городской территориальной общины, Ивано-Франковский городской совет решил: с 15 сентября 2020 года продолжить поэтапное открытие и обеспечить работу учреждений дошкольного образования, с 21 сентября 2020 года обеспечить работу начальных школ, в том числе стуктурних подразделений "Начальная школа" гимназий и лицеев (учащиеся 1-4 классов); с 28 сентября 2020 года обеспечить работу учреждений общего среднего образования (гимназии и лицеи (учащиеся 5-9 и 10-12 классов) и внешкольного образования", - говорится в решении горсовета.

Решение предусматривает ответственность за состояние здоровья учащихся (воспитанников) - положить на родителей соискателей образования или лиц, их заменяющих.

"Рекомендовать органам Национальной полиции воздержаться от действий, о привлечении к ответственности физических или юридических лиц, которые будут действовать в соответствии с этим решением", - говорится в решении.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть