Погибла, интубируя пациента: обстоятельства гибели врача при пожаре в Запорожье

Источник: ukrnovyny.com
Погибла, интубируя пациента: обстоятельства гибели врача при пожаре в Запорожье

Погибшая во время пожара в инфекционной больнице в Запорожье 26-летняя реанимотолог Ольга Глива до конца выполняла свой долг - спасала пациентов. О потере для украинской медицины рассказала заслуженный врач Украины, главный инфекционист Украины Ольга Голубовская в Facebook.

"Ольга Сергеевна Глива - красный диплом медуниверситета, окончание интернатуры в 2020 г., врач-реаниматолог, 26 лет... красивый, честный, чистый человек, которого любили и уважали все - и больные, и персонал... вся жизнь, посвящённая спасению людей, была впереди... И погибла, пытаясь спасти чью-то жизнь, вернуть дыхание, интубируя больного", - отметила Голубовская.

Голубовская подчеркнула, что невероятно страшно, когда из-за чей-то халатности погибает золотой фонд украинской медицины, которого все меньше и меньше с каждым годом.

Она пожелала выздоровления всем пострадавшим в ужасном пожаре. А медикам посоветовала не терять оптимизм и оставаться сильными. Инфекционист указала на важность того, чтобы трагедия не повторилась и виновные были наказаны.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть