Полицейские перекрыли канал поставки наркотиков в Киев и изъяли "товар" на 110 млн грн

Источник: ukrnovyny.com
полиция криминал
Полицейские перекрыли канал поставки наркотиков в Киев и изъяли "товар" на 110 млн грн

В столице и Чернигове правоохранители прекратили деятельность масштабной нарколаборатории и изъяли наркосодержащие вещества на сумму 110 миллионов гривен. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.

"Благодаря совместной скоординированной работе прокуратуры города Киева, следователей и оперативных подразделений ГУНП в Киеве и ГУНП в Черниговской области, киберполиции, уголовного розыска и Департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Украины проведена масштабная спецоперация по задержанию участников межрегиональной наркогруппировки, причастной к незаконной перевозке, изготовлению и сбыту наркотических и психотропных веществ в особо крупных размерах", - говорится в сообщении.

Спецоперация по пресечению деятельности преступной группы началась 29 февраля 2020 года на территории нескольких регионов Украины. В ходе ее проведения перекрыты каналы поставки наркотиков в столицу и ликвидировано мощную нарколабораторию по изготовлению так называемых "дизайнерских наркотиков", которые относятся к группе синтетических наркотиков (соли) и амфетамина.

Одновременно прекращена деятельность двух интернет-магазинов по продаже наркотиков, созданных на интернет-платформах объявлений и мессенджеров.

В рамках спецоперации 29 февраля и 1 марта 2020 года проведено около 20 санкционированных обысков по адресам проживания причастных лиц, в их автомобилях, а также в нарколаборатории, расположенной на территории города Чернигов.

По информации следствия, мощности лаборатории позволяли производить до 25 кг психотропных веществ еженедельно. Изготовленный "товар" реализовывался оптовым покупателям по цене 1 тыс. долларов США за килограмм. Последние в свою очередь сбывали "психотропы" мелким потребителям по цене в 4 тыс. долларов США за килограмм.

Во время следственных действий изъято оборудование для массового изготовления синтетических наркотиков (солей) и амфетамина, 35 кг соли, около 28 тысяч таблеток экстази, более 3,7 тысячи "марок", более 5 кг марихуаны, 1,6 кг альфа PVP, около 1,7 кг амфетамина, 2 кг псевдоэфедрина, 50 гр кокаина и в значительных объемах МДМА, метадон, мефедрон и тому подобное.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть