Применил к ребенку силу: в Донецкой области будут судить полицейского

Источник: ukrnovyny.com
Применил к ребенку силу: в Донецкой области будут судить полицейского

Сотрудника патрульной полиции Донецкой области будут судить за превышение власти и служебных полномочий с применением силы к 12-летнему ребенку. Об этом пишет пресс-служба Донецкой областной прокуратуры.

"При процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры завершено досудебное расследование в отношении полицейского, обвиняемого в превышении власти и служебных полномочий (ч. 2 ст. 365 УК Украины)", - говорится в сообщении.

Досудебным расследованием установлено, что 16 февраля 2020 года полицейский на служебном автомобиле прибыл на место дорожно-транспортного происшествия в г. Краматорске.

Во время документального оформления аварии, 12-летний пассажир одного из транспортных средств решил пойти домой. Чтобы задержать малолетнего, действуя умышленно, выходя за пределы предоставленных ему полномочий, правоохранитель применил к парню специальные приемы борьбы и рукопашного боя.

В результате указанных противоправных действий 12-летнему пострадавшему причинены телесные повреждения.

Обвинительный акт направлен в суд. Полицейскому грозит лишение свободы от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть