Против полицейского, который застрелил "черного лесоруба", открыли дело

Источник: ukrnovyny.com
Против полицейского, который застрелил "черного лесоруба", открыли дело

В Донецкой области прокуратура возбудила дело против полицейского, застрелившего "черного лесоруба". По данным пресс-службы, расследуют "превышение власти или служебных полномочий".

"Расследованием установлено, что 16 января 2021 года сотрудниками Кальмиусского отделения полиции Центрального ОП ГУНП в Донецкой области в лесополосе неподалеку с. Сартана Кальмиусского района. Мариуполя обнаружено незаконную порубку леса группой лиц. Во время документирования этого факта работниками полиции у "лесорубов" изьяли оборудование и два автомобиля: легковой "ВАЗ-2112" и грузовик "ГАЗ-3302", - сообщили в прокуратуре.

Далее на место происшествия приехал 66-летний отец одного из правонарушителей, несмотря на запрет сел за руль грузовика, что был изьят полицейскими, и начал движение.

"По предварительным данным, с целью остановки автомобиля один из полицейских применил огнестрельное оружие, в результате чего водитель получил смертельное ранение и погиб на месте", - отметили правоохранители.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств указанного события, назначен ряд экспертиз.

Отметим, что по данному факту начато уголовное производство по факту причинения смерти лицу работником правоохранительного органа с предварительной квалификацией по части 1 статьи 115 ( "убийство") и части 3 статьи 365 ("превышение власти или служебных полномочий") Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть