Сильным взрывом в Киеве снесло гараж: под завалами ищут возможных жертв

Источник: ukrnovyny.com
взрывы Киев Взрыв
Сильным взрывом в Киеве снесло гараж: под завалами ищут возможных жертв

В Киеве в результате взрыва разрушено и повреждено несколько зданий, под завалами ищут возможных пострадавших. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в столице.

"3 апреля в 15:43 в столичную Службу спасения "101" поступило сообщение, что по улице Карла Маркса, что в Соломенском районе столицы, произошел взрыв, в результате которого произошел обвал 2-этажного здания, вероятно, под завалами есть люди", - говорится в сообщении.

На месте оказалось, по предварительным данным, что произошел взрыв газовоздушной смеси без последующего горения в отдельно стоящем гараже.

В результате взрыва гараж уничтожен полностью и частично был поврежден соседний жилой дом и летняя кухня. Спасатели сразу приступили к разборке конструкций и поиску пострадавших.

"По информации владелицы гаража, в помещении, что обрушилось, никого не было. К месту происшествия направляется кран для того, чтобы поднять плиты перекрытия, и окончательно убедиться, что там никого нет", - добавили в ГСЧС.

На месте происшествия задействовано 4 единицы основной и специальной пожарно-спасательной техники и 20 спасателей от ГСЧС, а также 3 единицы техники и 17 человек спасателей КГГА.

Причины возникновения этого события установит следствие.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть