Степанов о пожаре в больнице: возможности спасти людей не было

Источник: ukrnovyny.com
Степанов о пожаре в больнице: возможности спасти людей не было

После взрыва кислорода, огонь в Запорожской областной инфекционной больнице №2 распространился настолько быстро, что возможности спасти людей практически не было. Об этом заявил министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

"Я осмотрел место происшествия, где погибли 4 человека, в их числе и молодой врач-анестезиолог Ольга. Она только в 2020 году окончила интернатуру. Сейчас работают следственные органы над тем, чтобы установить причину трагедии. Из того, что мы услышали, предварительно, это мог быть взрыв: достаточно быстро распространился огонь и практически не было возможности спасти этих людей", - прокомментировал Степанов.

Во время визита министр осмотрел больницу, где произошло возгорание, и пообщался с командой медицинского учреждения и специалистами ГСЧС.

Глава Минздрава поблагодарил за профессиональную работу пожарных, полицейских и работников экстренной медицинской помощи, которые оперативно отреагировали на событие и своевременно оказали пострадавшим необходимую помощь.

Также он пообещал держать на личном контроле расследование обстоятельств возгорания. На месте трагедии продолжают работать оперативно-следственные группы для скорейшего установления причин взрыва. Далее чиновник планирует встретиться с пострадавшими медработниками, которые находятся в лечебных учреждениях города.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть