Только на украинском: на Закарпатье отменили все решения о функционировании региональных языков

Источник: ukrnovyny.com
Только на украинском: на Закарпатье отменили все решения о функционировании региональных языков

На Закарпатье отменены все решения органов местного самоуправления о функционировании региональных языков. Об этом Уполномоченного по защите государственного языка Тараса Кремня проинформировали письмом с Закарпатской областной прокуратуры, передает Facebook языкового омбудсмена.

"На Закарпатье отменены все решения органов местного самоуправления о функционировании региональных языков", - говорится в сообщении.

Отмечается, что к Уполномоченному по защите государственного языка пришло письмо Закарпатской областной прокуратуры, в котором сообщается о том, что решением Береговского районного совета № 40 от 29 декабря 2020 года признаны утратившими силу решения относительно регионального языка Береговского и Виноградовского районных советов.

"Таким образом, все решения органов местного самоуправления о функционировании региональных языков на территории Закарпатской области отменено", - говорится в письме.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть