У жертв расстрела в Житомирской области тоже было оружие

Источник: ukrnovyny.com
У жертв расстрела в Житомирской области тоже было оружие

На месте расстрела в Житомирской области полиция изъяла пять единиц оружия, которое принадлежало участникам конфликта. Уже опрошены очевидцы, принимаются дальнейшие меры. Об этом говорится в сообщении полиции Житомирской области.

В полиции уточнили, на отдых на пруд возле села Новоселица приехали восемь мужчин, которые были знакомы с арендатором и поддерживали приятельские отношения.

Конфликт возник между тремя мужчинами после употребления алкоголя: один из них - арендатор, двое - отдыхающие.

"В ходе конфликта подозреваемый убил двух мужчин, с которыми выпивал, потом пошел к другому домику, где находились еще шесть гостей. Там от его выстрелов погибли пять человек. Одному участнику удалось убежать в село, откуда он и сообщил о происшествии полицейским", - говорится в сообщении.

 

В настоящее время установлены личности погибших: это - добровольцы, участники антитеррористической операции, жители Киева в возрасте от 29-ти до 50-ти лет. Среди погибших - трое военнослужащих Национальной гвардии Украины, находившихся на выходных после возвращения из ООС.

"Во время осмотра места происшествия полицейские изъяли 5 единиц оружия. Установлено, что оно зарегистрировано и принадлежит участникам события. Среди изъятого оружия - охотничье ружье, из которого стрелял арендатор пруда", - отметили в полиции.

Назначена судебно-медицинская экспертиза тел погибших, опрошены очевидцев происшествия, проводятся другие следственные мероприятия. Продолжается дальнейшее выяснение обстоятельств.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть