Украинская армия отработала стрельбу из "Джавелинов" по бронированным объектам противника

Источник: ukrnovyny.com
Украинская армия отработала стрельбу из "Джавелинов" по бронированным объектам противника

Украинские военные Николаевской области, где с рабочей поездкой находится Президент Владимир Зеленский, проводят командно-штабную тренировку ВСУ. В частности, состоялись практические стрельбы противотанковых подразделений прямой наводкой и с ракетных комплексов "Джавелин" по бронированным объектам противника. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Так, сообщается, что учения продлятся с 9 до 13 августа.

По данным ОП, сегодня в 235-м межвидовом центре подготовки подразделений "Широкий лан" Глава государства ознакомился с практической работой командования объединенных сил ВСУ по управлению объединенным управлением войсками.

Президент понаблюдал за тем, как противовоздушная оборона отрабатывает отражение воздушного нападения противника, а армейская авиация осуществляет поддержку наземных сил и обеспечивает высадку десанта.

"В маневрах приняли участие истребительная, штурмовая, транспортная и беспилотная авиация Воздушных Сил ВСУ, в частности беспилотные летательные аппараты "Байрактар". Также Владимир Зеленский наблюдал за действиями ракетных войск и артиллерии с боевыми стрельбами из разных артиллерийских систем, в частности реактивных, при поддержке действий войск. Кроме того, успешно прошли практические стрельбы противотанковых подразделений прямой наводкой и с ракетных комплексов "Джавелин", "Стугна", "Корсар" по бронированным объектам противника", - информируют в ОП.

Также, по данным пресс-службы, Главе государства продемонстрировали, как механизированная бригада Сухопутных войск освобождает населенный пункт от диверсантов и ведет бой с силами противника, контратакующих.

После этого Зеленский ознакомился с нововыстроенными инфраструктурными объектами военного городка межвидового центра подготовки подразделений "Широкий лан". Также Глава государства пообедал с военнослужащими в солдатской столовой.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть