В Днепропетровской области разоблачили трудовое рабство

Источник: ukrnovyny.com
В Днепропетровской области разоблачили трудовое рабство

В Апостоловском районе Днепропетровской области разоблачили группу из шести человек, которые вербовали людей для трудового рабства. Удерживаемые люди не имели возможности свободно покинуть место работы и были вынуждены почти даром исполнять "черную" работу.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

"Преступная группа состояла из шести человек, жителей города Апостолово Днепропетровской области. В течение 2019-2020 годов злоумышленники вербовали людей из уязвимых групп населения, обещая проживание, питание и достойную оплату. В результате работники проживали в бараках и тяжело работали на полевых работах", - говорится в сообщении.

Силовики провели обыски и изъяли почти 300 тысяч гривен, 650 литров спирта, более тысячи пачек сигарет, "черновые" записи и компьютерную технику.

"Действия злоумышленников квалифицированы по ч. 2 ст. 149 (Торговля людьми) Уголовного кодекса Украины. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой", - говорится в сообщении.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть