В Донецкой области водитель сбил 8-летнего велосипедиста

Источник: ukrnovyny.com
ДТП Донецк аварии
В Донецкой области водитель сбил 8-летнего велосипедиста

В Константиновке водитель автомобиля совершил наезд на малолетнего велосипедиста. В результате аварии последний получил телесные повреждения. По данному факту начато досудебное расследование. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Следствие предварительно установило, что 5 апреля в 14.50 водитель автомобиля Daewoo Gentra двигался по проспекту Ломоносова. Водитель, не выбрав безопасную скорость движения, совершил наезд на 8-летнего велосипедиста, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате аварии малолетний получил телесные повреждения.

Как отметили в полиции, по данному факту пол процессуальным руководством окружной прокуратуры начато досудебное расследование по предварительной правовой квалификации ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть