В Донецкой области военному сообщили подозрение за попытку изнасиловать несовершеннолетнюю

Источник: ukrnovyny.com
В Донецкой области военному сообщили подозрение за попытку изнасиловать несовершеннолетнюю

В Донецкой области военному сообщили о подозрении в покушении на изнасилование несовершеннолетней. Об этом сообщает сообщение в Facebook Донецкой областной прокуратуры.

"Под процессуальным руководством Красноармейской местной прокуратуры 32-летнему военнослужащему сообщено о подозрении в законченном покушении на изнасилование несовершеннолетней (ч. 2 ст. 15, ч. 3 ст. 152 УК Украины)", - говорится в сообщении.

Как отмечается, досудебным расследованием установлено, что 15 ноября 2020 года в 8:00 несовершеннолетняя жительница города Селидово провела на работу мать и направилась домой.

"Дорогой она заметила, что за ней идет мужчина в камуфляжной одежде. Девушка зашла в подъезд, однако открыть дверь квартиры не успела, так как незнакомый мужчина ее догнал и втолкнул в помещение, где пытался изнасиловать. На помощь девочке прибежала бабушка, которой потерпевшая успела позвонить, потому завершить преступление нападавшему не удалось", - указано в сообщении.

Отмечается, что военнослужащего, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть