В Киеве задержали таксиста с партией наркотиков

Источник: ukrnovyny.com
В Киеве задержали таксиста с партией наркотиков

На улице Приречной в Киеве полиция обнаружила таксиста, у которого были наркотики в салоне авто. Правоохранители изъяли у злоумышленника 29 свертков с амфетамином, МДМА, PVP и каннабисом.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева.

Во время патрулирования полицейские заметили подозрительный автомобиль такси, который медленно двигался по зоне отдыха. Его остановили для проверки документов.

На вопрос правоохранителей о наличии запрещенных предметов или веществ, водитель сказал, что у него в салоне такие есть. Мужчина достал из водительской двери автомобиля полиэтиленовый пакет в котором находились 29 свертков с амфетамином, МДМА, PVP и каннабисом, которые фигурант незаконно приобрел и хранил с целью сбыта.

Полицейские изъяли свертки и направили на соответствующее экспертное исследование. По заключению экспертизы, изъятые вещества являются наркотическими.

Приобретателем наркотиков оказался 24-летний житель Запорожской области, который ранее в поле зрения правоохранителей не попадал.

При процессуальном руководстве местной прокуратуры №5 следователи сообщили фигуранту о подозрении по ч. 1 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть