В Луганской области обстреляли беспилотник миссии ОБСЕ

Источник: ukrnovyny.com
ОБСЕ Луганск
В Луганской области обстреляли беспилотник миссии ОБСЕ

В Луганской области обстреляли беспилотник специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, кроме того боевики до сих пор не пропускают международных наблюдателей на блокпостах. Об этом передает ежедневный отчет СММ ОБСЕ.

"В Донецкой и Луганской областях СММ констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня, если сравнивать с предыдущим отчетным периодом. По оценке, в направлении беспилотного летательного аппарата (БПЛА) СММ малого радиуса действия стреляли из стрелкового оружия в то время, когда он пролетал над районами неподалеку Станицы Луганской (Луганская область). Миссия и дальше осуществляла мониторинг ситуации на участках разведения сил и средств в районах Станицы Луганской, Золотого и Петровского", - говорится в сообщении.

БПЛА СММ зафиксировал лиц в камуфляжной одежде непосредственно на участке разведения в районе Петровского и на его краю.

Отмечается, что по наблюдениям СММ, контрольный пункт въезда-выезда (КПВВ) вблизи Станицы Луганской, а также два блокпоста вооруженных формирований в Донецкой и Луганской областях оставались закрытыми и через них не пропускали гражданское население.

На КПВВ и соответствующих блокпостах СММ и дальше сталкивалась с ограничениями свободы передвижения на блокпостах вооруженных формирований при попытке пересечения с неподконтрольных правительству районов к подконтрольным у Станицы Луганской и с подконтрольных правительству районов в неподконтрольные вблизи Оленевки, Горловки и Верхнешироковского.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть